Как выписать бывшего мужа из ипотечной квартиры, если он не выплачивает ипотеку и алименты?
Дочка жила с мужем потом они разошлись. Она может выписать его из квартиры?. Квартира в ипотеки, за ипотеку платит она и мы родители помогаем, бывший муж нечего не платит и алименты тоже.
Если квартира куплена в браке, то это общее имущество супругов, т.е. бывший муж также считается собственником и выписать его не получится. Иное может быть установлено в суде при рассмотрении иска о разделе имущества ст. 36, 38 ск рф. Если же он не собственник, то можно выписать по решению суда ст. 31 жк рф.
Добрый день! Если Ваша дочка является собственником квартиры, то может в судебном порядке снять мужа с регистрационного учета. Но если с момента расторжения брака не прошло еще более трех лет, то муж может в судебном порядке разделить совместно нажитое имущество и признать за собой право собственности на 1/ 2 ДОЛЮ В КВАРТИРЕ. ЕСЛИ ДАННАЯ КВАРТИРА БРАЛАСЬ В ИПОТЕКУ В ПЕРИОД БРАКА.