Как минимизировать долги и возможность банкротства при неприватизированной квартире
Алена, добрый день!
Отказ из суда придти не может
Либо вынесено решение об отказе либо оставлено без рассмотрения если Вы не являлись в суд.
ЖКХ могут подать в суд на взыскание задолженности за все 7 лет, но у ответчика (тети) есть право заявить в суде об исковой давности суд обязан будет применить 3-х годичный срок и взыщет за последние три года. Платите текущее платежи.
Прошу прощения, неверно написала, жкх подавало в суд, мы написали заявление в суде об исковой давности, судом было вынесено решение об отказе.
Наверно последовательность действий не правильная.
ЖКХ выиграло суд без Вас и взыскивает.
А вы когда узнали не пошли с апелляцией или с обжалованием судебного приказа а пошли просто в суд с заявлением. И ясно что суд отказал. Если я права, то все сроки профуканы.
Алёна! Всё дело в том, что и расчёты, и вопросы с исковой давностью не так просты, как кажутся. И без помощи опытного юриста всегда получается так, как получилось у Вас. Устал уже об этом писать. Ну, а чтобы обучить только этой теме, что граждан, что "недоюристов", мне, например, нужно несколько академических пар! Для обычных людей, без подготовки, на это уйдёт учебный семестр! С неизвестным результатом, ибо у обучающихся будут отсутствовать фундаментальные представления о праве.
Не знаю, почему суд Вам отказал в удовлетворении заявления, но предполагаю. Вы, возможно ограничились просто голословным заявлением. А суд - не детский сад! И попки детишкам подтирать не обязан! Нужно было с детальными расчётами представлять заявление по периодам, по которым истёк срок исковой давности. С указанием суммы! И требовать прекращение производства по делу только в этой части исковых требований по истечению срока исковой давности! Не затрагивая остальные требования, по которым процесс должен был продолжаться. Уверен, что так Вы не сделали! Верно ведь?