Может ли школа инициировать вопрос о лишении родительских прав законного представителя, на основании какого закона?

Здравствуйте. Может ли школа инициировать вопрос о лишении родительских прав законного представителя, на основании какого закона?

Лучший ответ

Здравствуйте! Школа не является учреждением, которое вправе подать в суд исковое заявление о лишении родительских права. Иск вправе подать прокурор или органы опеки и попечительства.