Как получить неустойку при невыплате алиментов на несовершеннолетнюю дочь
Дочери 19 лет. Подавала на алименты но муж ни разу так и не заплатил. Хочу подать на неустойку. Должна ли я платить госпошлину? Ведь судебный приказ был в интересах несовершеннолетнего ребёнка.
Добрый день.
Нужно подать исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение срока выплаты алиментов. Государственная пошлина по таким делам не платится! Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность. Это достаточно действенный путь. Иногда подача такого искового заявления заставляет должника погасить задолженность.
Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.