Получение судебного приказа о взыскании платежей по капитальному ремонту и вопросы об уплате госпошлины

Пришел судебный приказ от мирового судьи о взыскании платежей по кап ремонту, не платили ни разу, решили заплатить всю сумму до истечении 10 срока. Вместе с пени. Должны ли мы платить госпошлину, указанную в приказе как" уплачення госпошлина в размере 349,15 р", реквизитов по уплате госпошлины в приказе нет.

Лучший ответ

Да, должны платить пошлину в любом случае, поскольку дело дошло до суда и заявитель уже оплатил пошлину.

Добрый день! Вы должны уплатить госпошлину так как исковое заявление поступило в суд, Вы сумму долга не оплатили.

Действующее процессуальное законодательство по-разному формулирует статьи о распределении судебных расходов между сторонами. Так, согласно ст. 98 ГПК РФ суд возмещает судебные расходы стороне, в пользу которой вынесено решение, за счет другой стороны по делу. Исходя из ч. 1 ст. 101 Кодекса, если истец отказался от исковых требований в связи с добровольным исполнением ответчиком обязательства после возбуждения дела в суде, все понесенные истцом расходы по его просьбе взыскиваются с ответчика.

Большое спасибо!