В банке не расторгают договор пока организация не вернет на их счёт деньги.
Лучший ответ
Добрый день! В соответствии со ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" пишите заявление в клинику о расторжении договора и возврате денежных средств (приложите реквизиты куда перечислить деньги), затем, после того как денежные средства будут у вас на счету, сами обращаетесь в банк и закрываете кредит.
В случае отказа исполнителя от возврата предварительно уплаченных денежных средств, Вы можете расторгнуть договор с клиникой в судебном порядке с отнесением на сторону судебных расходов. Удачи Вам!