Абакан, 12.02.2018, 12:11

Страховой случай - разбитый экран телефона в аварии автобуса - будет ли компенсация от полной страховки Альфа банка?

Вопрос №13856936 из г. Абакан
опубликован 12.02.2018, 12:11
Здравствуйте, на телефон куплена полная страховка Альфа банка, с максимальной выплатой 100% от стоимости, но есть нюансы по страховому случаю, вопрос-будет ли являться страховым случаем, если автобус в котором я ехал попал в аварию и телефон при столкновении вылетел из кармана и разбился экран? С предоставлением фото ДТП и проезного билета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да будет, но рекомендую кроме фото ДТП возьмите еще документы, подтверждающие ДТП, а так же,что Вы находились именно в этом автобусе.

12.02.2018, 12:20

Примерно о каких документах идёт речь?

12.02.2018, 12:24

Справка о ДТП. Если вы находились в автобусе, возможно Вас указали в одном из документов, которые составляет ГИБДД в этом случае. Можно составить акт о том, что вы находились в указанном автобусе и описать ситуацию. Попросить других свидетелей подписать акт. Любые доказательства. Но все зависит от того, что у Вас написано в страховке. Если там указано, что в случае, если бы сами разбили экран это будет страховым случаем, то может Вам ничего и доказывать не нужно.

12.02.2018, 12:29