Скажите существует ли законные сроки для освобождения жилья в случае гражданского брака?
Понятие гражданского брака в законодательстве РФ не имеется. Что же касается Вашего вопроса, то он согласовывается в собственником жилья. Если же стороны к согласию не приходят, то срок выселения устанавливает суд по иску собственника жилья. А если Вы и после решения суда добровольно не выселяетесь, то в дело вступает судебный пристав, который выселяет Вас принудительно. Но перед этим он должен предоставить Вам на добровольное выселение срок, но не более 5 дней. Кроме того, по Вашему ходатайству суд имеет право отсрочить исполнение решения суда, а пристав отложить Ваше выселение, но на срок не более 10 дней.