Уфа, 11.06.2016, 07:57

Минимальный срок для продажи земельного участка после заключения брака и вопрос компенсации подоходного налога

Вопрос №10780953 из г. Уфа
опубликован 11.06.2016, 07:57
Мы собираемся вступить в законный брак. До брака я хотела продать моему будущему мужу мой земельный участок. ПОлучит ли он компенсацию подоходного налога с 2 миллионов рублей в случае заключения брака? ПОтом я хочу, чтобы он продал этот участок мне или моему сыну. Когда это можно будет сделать? Существует ли для этого минимальный срок? Да, кстати, до брака у нас с будущим мужем одинаковая фамилия, мы однофамильцы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Получит, если имеет доход, облагаемый ндфл. Продать может в любое время

11.06.2016, 08:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!!! Мы собираемся вступить в законный брак. До брака я хотела продать моему будущему мужу мой земельный участок. ПОлучит ли он компенсацию подоходного налога с 2 миллионов рублей в случае заключения брака? ПОтом я хочу, чтобы он продал этот участок мне или моему сыну. Когда это можно будет сделать? существует ли для этого минимальный срок? Да, кстати, до брака у нас с будущим мужем одинаковая фамилия, мы однофамильцы

11.06.2016, 08:15

Я Вам уже ответил, повторяться не буду. Единственное, чтобы будущему супругу не платить налог, продать можно через 5 лет

11.06.2016, 08:19