Как решить проблему с регистрацией дома и подключением газа, если на участок наложен арест из-за долга в банк?
Если, как Вы говорите, у приставов действительно это указано, то это означает, что исполнительное производство ими окончено и исполнительный лист ими возвращён взыскателю, который через 6 месяцев от этой даты имеет право вновь предъявить его в службу судебных приставов. Таким образом, соответственно приставы окончив Ваше исполнительное производство должны были и снять все запреты. Если же они этого не сделали, то соответственно Вам нужно подать заявление на пристава, в чьём производстве находилось исполнительное производство в отношении Вас, о снятии ареста с Вашего участка. В случае отказа Вам в этом или вообще в отсутствии ответа пристава на Ваше заявление Вам нужно будет подать на него жалобы в прокуратуру, начальнику данного отдела и административное исковое заявление в суд по месту нахождения арестованного земельного участка о признании либо бездействия либо постановления пристава незаконным.