Уссурийск, 30.11.2017, 07:36

Как снять ограничения на земельный участок из-за невыплаты алиментов и оформить дом на этом участке без погашения всего долга?

Вопрос №13542015 из г. Уссурийск
опубликован 30.11.2017, 07:36
Если наложены ограничения (обременения) на земельный участок в связи с невыплатой алиментов, что делать если нужно оформить дом построенный на этом участке. Есть ли какие то варианты снять арест кроме погашения всего долга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обратится в БТИ и ввести дом в эксплуатацию. После чего зарегистрировать право собственности в Росреестре. Удачи Вам!

30.11.2017, 07:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте,

Никаких вариантов у вас нет, потому что судебный пристав не снимет обременение до тех пор, пока вы не погасите долги

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 07:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

То есть если даже на участке есть обременения, то процедуру оформления дома можно произвести?

30.11.2017, 07:42

Здравствуйте,

Совершенно не факт, что у вас получится это сделать, рос реестр может отказать в регистрации по данному поводу

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 07:43

Добрый день!

Обременение это лишь запрет на регистрационные действия, т.е. Вы не можете продать, подарить и т.д., этот участок, дом то оформить можете в данном случае, это не распоряжение землей.

Удачи в решении Вашего вопроса.

30.11.2017, 07:43

Здравствуйте!

Конечно, Вы имеете право оформить дом на участке, а вот продать не можете.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

30.11.2017, 08:11

Разумеется можно. Это же не отчуждение земельного участка. В Росреестре отказать просто не будет основании. Дом зарегистрируют.

30.11.2017, 09:37