Саратов, 13.02.2018, 08:25

Наложен арест на участок из-за долга в банк - как решить проблему с регистрацией дома и подключением газа?

Вопрос №13861167 из г. Самара
опубликован 13.02.2018, 08:25
Добрый день! На участок наложен арест приставами из за долга в банк, в связи с этим не можем зарегистрировать дом на участке и подключить газ, единственное жильё прописано 4 человека, что делать? На сайте приставов по долгам стоит статья 46 часть 1 п 4
Лучший ответ
Рекомендуется

Аресты которые накладываются бывают разные, либо на рег действия, либо на совершения сделок в зависимости от этого, возможны различные варианты действий.

Запрет на обращения взыскания на единственное жилье, не относится к зем участку, более того, и из этого правила есть некоторые исключения.

13.02.2018, 22:08

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

13.02.2018, 08:27

При окончании исполнительного производства все меры принудительного воздействия должны быть отменены. Пишите жалобу главному судебному приставу субъекта РФ, в котором находилось на исполнении исполнительное производство (можно письменно, можно по электронной почте отправить)

14.02.2018, 08:24

На наш участок наложен арест в связи с этим мы не можем зарегистрировать дом и подключить газ, жильё единственное. Что делать?

13.02.2018, 08:36

Вы имеете право на действия или бездействия судебного пристава написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ, а также можете обратиться с заявлением о снятии ареста.

13.02.2018, 08:38