Возможность получения наследства сожительницей после 10-летнего совместного проживания с отцом - особенности и ограничения
Добрый день подскажите может ли сожительница которая про жила с отцом 10 лет получить наследство. Общих детей нет в браке не состояли.
Может, но только в том случае, если на момент смерти Вашего отца она была нетрудоспособна и не менее года находилась на его иждивении (п. 2 ст. 1148 Гражданского кодекса РФ).
Либо при наличии завещания в ее пользу.
Добрый день! Сожительница вашего отца не сможет получить наследство, так как не является его супругой и общих детей нет! Если отец оставит на нее завещание или дарственную, то тогда она сможет претендовать на наследство.