Сожительница без прописки может подать в суд на признание доли в квартире умершего Отца?
Если у Отца (отец умер), была сожительница которая прожила с моим Отцом боле 15 лет (сожительница не была прописанна в квартире Отца, и в приватизации участвовал только мой отец). Может ли эта сожительница подать в суд на признание их совместное проживание как ОФИЦИАЛЬНЫЙ БРАК, с целью получения доли в квартире умершего моего Отца. Они прожили совместно по словам сожительницы более 15 лет, и в последние 3-4 месяца сожительница осуществляла уход, вместе со мной, за Отцом.
Лучший ответ
Прав на наследство сожительница НЕ ИМЕЕТ.
Галина Владимировна СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ за ответ.
Вы уже задавали этот вопрос и получили ответ. Признать брак она не сможет, на наследство сможет претендовать только в случае если она является нетрудоспособным иждивенцем умершего. Если Вы думаете, что от того, что задать 1 и тот же вопрос неоднократно, ситуация поменяется, это не так.
Дмитрий Геннадиевич, СПАСИБО ВАМ за ответ. Не сердитесь что задаю похожие вопросы, просто сейчас ситуация у меня, что и врагу не пожелаешь.