Каковы сроки обжалования предписания Роспотребнадзора и как они определяются?

Срок обжалования предписания об устранении нарушений выданный Роспотребнадзором начинает течь с момента получения предписания или на следующий день? Срок обжалования составляет 15 календарных или рабочих дней? Спасибо.

Лучший ответ

Законодательством установлено, что Вы можете обжаловать ненормативно-правовой акт в арбитражном суде в течении 3 месяцев с того момента, как узнали о нарушении своих прав или законных интересов.

В отношении предписания, такой срок будет исчисляться с момента получения предписания лицом, которому оно адресовано.

Возможно 15 дней - это срок исполнения предписания.