Что произойдет с ипотечной квартирой, если не удается выплачивать кредит?
Есть ипотека Сбербанка, платить не можем, работает один муж. Квартира в залоге у банка, три собственника, я, муж и сын (11 лет). Продать ее не можем, опека не дает разрешения (единственное жилье сына). Может банк забрать квартиру как залоговое имущество и продать ее с торгов? И как это происходит?
Да, если кредит ипотечный и данная квартира заложена именно по этому кредиту - банк может взыскать задолженность за счет квартиры. Банк обратиться в суд, суд вынесет решение об обращении взыскания на квартиру. После чего квартира будет продана с торгов через судебных приставов.
Мы согласны на это. Сколько должно пройти времени чтоб банк забрал квартиру.