1) Какой может быть размер судебного штрафа исходя из статьи 158 часть 1 УК РФ?\n2) Может ли мировой судья не прекращать дело, отказать в судебном штрафе и назначить реальное наказание, учитывая об
В Ваше отсутствие уголовное дело не может быть рассмотрено никак. Если Вы лежите в больнице суд обязан запросить об этом сведения из больницы и приостановить рассмотрение дела до Вашего выздоровления. Наказание за совершенное преступление определяет суд по итогам рассмотрения уголовного дела в суде. С учетом того, что Вы не имеете судимостей, возместили причиненный ущерб, имеете несовершеннолетних детей, признали вину, реального срока наказания быть не должно. Возможен штраф. Либо обязательные работы. Но постарайтесь уладить отношения с потерпевшим (представителем) попросите еще раз прощение, ведь возможно прекращение уголовного дела в суде за примирением сторон, если об этом заявит потерпевшая сторона.
Если Вам будет назначен судебный штраф - это уже приговор, а не постановление о прекращении уголовного дела. Вам нужно договориться с потерпевшей стороной. На предмет подачи ими заявления о прекращении уголовного дела. Тогда суд будет вправе прекратить уголовное дело за примирением сторон, и у Вас не будет судимости.
Потерпевшая сторона на примирение не идёт-это ИП, там личные обстоятельства. Представитель ИП сначала согласился на судебный штраф, но руководитель видимо решил потом по-другому. Но дело направлено в суд с ходатайством о прекращении и назначении судебного штрафа. Вот и вопрос-вынесут судебный штраф и закроют дело или это всё на усмотрение судьи?