Отказ в возврате 13% за обучение из-за проблем с квитком - законные действия налоговой и возможность обращения в суд

Собрал документы для, возврата 13% за обучение, обратился в налоговую там придрались к одному квитку об оплате за обучение, дело в том что по тому квитку оплачивала моя жена. И мне отказали в возврате 13%. Законно ли действия налоговой и что можно сделать. Может обратиться в суд подскажите пожалуйста.

Лучший ответ

Если договор на вас и все остальное. кроме этой квитанции , оплачивали вы, то эту сумму исключают, все остальное обязаны возвратить в виде налогового вычета. Напишите письменную жалобу начальнику ИМНС или обращайтесь в суд.