Вопрос о начислении пенсионной добавки после достижения 60-летнего возраста и необходимость обращения в Пенсионный фонд
Пошел на песнию в 50 лет (горячий стаж) После этого работал до 59 лет. В декабре 2017 исполнилось 60 лет. В январе получил пенсию без добавки. После 60 положена ли мне добавка и когда она будет начислена и надо ли идти в Пенсионный фонд?
Если пенсия назначена ранее общеустановленного возраста 60 лет, значит он получает пенсию в связи особыми условиями труда или стажем работы на Крайнем Севере или в связи с выслугой лет. По достижении возраста 60 лет каких то дополнительных надбавок не предусмотрено пенсионным законодательством.