Как приватизировать садовый участок, который обрабатывался и оплачивался долгие 15 лет после смерти родителей?
Теперь данный вопрос можно решить двумя способами:
1) Договориться с председателем СНТ;
2) В судебном порядке.
Председатель может Вас принять в члены СНТ и выдать все соответствующие документы для регистрации права собственности. Но может и отказать.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Уважаемый Евгений, если Вы 15 лет назад после смерти родителей не вступили в права наследства садовым участком, хотя все это время его обрабатывали и платили взносы приватизировать его сложно. Раз он не был приватизирован прежними владельцами, его нельзя было наследовать. Но если Вы сейчас оформите на него такие же права пользования какие были у родителей, то можете приватизировать.
С уважением, кандидат педагогических наук Ю.В.Королев.