Санкт-Петербург, 12.02.2018, 15:54

Заверение договора дарения 1/2 доли в жилом доме и земельном участке у нотариуса

Вопрос №13858111 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.02.2018, 15:54
1/2 долевая собственности находится у дарителя, вторая 1/2 долевая находится в собственности у одаряемого. Нужно заверять договор дарения у нотариуса: 1. на жилой дом. 2. на земельный участок. (даритель дарит свою 1/2 долю одаряемому)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так как собственность общая долевая, то договор дарения 1/2 доли жилого дома и земельного участка обязательно должен быть удостоверен нотариально.

12.02.2018, 15:56

Есть исключения на долю земельного участка? Эту долю возможно оформить без нотариального удостоверения?

12.02.2018, 16:18

В отношении 1/2 доли земельного участка нотариально удостоверять не требуется, но доля в жилом жилом следует судьбе доли в земельном участка. Нельзя отдельно подарить доли в земельном участке.

12.02.2018, 16:22

Добрый день!

Договор дарения доли земельного участка обязательно нужно оформить письменно, нотариально удостоверить и зарегистрировать своё право владения в кадастровых записях учёта.

Всего Вам доброго!

12.02.2018, 16:26

Никаких исключений в данном случае нет. данный договор дарения изготовляется и соответственно удостоверяется нотариусом при соответствующей оплате.

12.02.2018, 16:34