Дарение земли - нужно ли письменное разрешение жены-супруга и ее участие в договоре?
Даритель по договору дарения земли, приобретенной во время брака, передает земельный участок одаряемому (дочке). Нужно ли жене дарителя давать письменное разрешение на дарение земли и нужно ли его нотариально удостоверять. Или жена должна также проходить в договоре в качестве дарителя?
Добрый день!
Если земельный участок приобретён совместно в браке, то нотариальное согласие супруги обязательно.
Если земельный участок получен одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. То согласие не требуется.
С уважением,