Можно ли сразу отнести приказ о выплате алиментов в бухгалтерию мужа без обращения к приставу?
Вопрос такой: я получила на руки приказ о выплате алиментов детям (подавала на алименты на мужа). Помощник судьи сказала, что я должна отнести его приставам. Могу ли я не носить приказ приставу, а сразу отнести его в бухгалтерию мужа?
Здравствуйте, вы конечно можете это сделать, но это будет малоэффективно, лучше что бы это сделала организация профессионально занимающаяся этими вопросам-федеральная служба судебных приставов.
Лучше пойти путем через ФССП РФ. На базе данного приказа судебный пристав исполнитель инициирует производство, о чем вынесет постановление о возбуждении исполнительного производства и направит сведения работодателю.