Как обращаться за налоговым вычетом при продаже квартиры с ипотекой?

Здравствуйте! В 2016 г купил квартиру за 900 т.р. на 2-х собственников в долевой, 400 тысяч в ипотеку, в 2017 году продали эту квартиру и для погашения ипотеки взяли кредит 411 тысяч, продали за 1 150 000 руб. при этом сразу после продажи приобрел квартиру ценой 1 050 000 руб. скажите пожалуйста могут ли заставить платить налог если пойду за вычетом налоговым?
Лучший ответ

Здравствуйте, Евгений!

Вы должны оплачивать налог на продажу недвижимости. Вам предложат оплатить самостоятельно, если нет обяжут приставов чтобы они взыскали с вас налог.