Вопрос о получении выплаты по ОСАГО застрахованному лицу до 23.04.2017 года - положена ли разница денежной выплаты вместо ремонта, беря во внимание дату страхования виновника и ссылавшиеся на постанов
Добрый день, согласно п.57 Постановлению Пленума Верховного суда от 26.12.2017 Если договор обязательного страхования заключен причинителем вреда после 27 апреля 2017 года, страховое возмещение вреда в связи с повреждением легкового автомобиля, находящегося в собственности гражданина (в том числе имеющего статус индивидуального предпринимателя) и зарегистрированного в Российской Федерации, в силу пункта 151 статьи 12 Закона об ОСАГО осуществляется путем организации и (или) оплаты восстановительного ремонта (обязательный восстановительный ремонт). Если договор обязательного страхования заключен ранее указанной даты, то страховое возмещение вреда в связи с повреждением легкового автомобиля осуществляется по правилам статьи 12 Закона об ОСАГО, действующей на момент заключения договора.