Вопрос о налогах за продажу квартиры при подаче декларации за 2017 год
Мы купили квартиру в купли продаже отметили 500000 руб. кадастровый стоимость квартиры 2000000 руб. мы через два месяца продали в купли продаже отметили 1200000 руб. также кадастровый стоимость 2000000 руб. потом на эти деньги мы купили участок оформили разрешение на строительство. Обналичили мат. капитал и построили дом. права собственности дома еще не готова находится в юистиции. Пришло время подавать декларацию за 2017 год. хотели узнать мы попадаем под налоги за продажу квартиры.?
А если мы купили участок за 1000000 руб. а кадастровый стоимость 7 00000 руб. мы имеем право получить мы можем получить 13%налог от государство. Сколько получим?
Добрый день. Налоговым законодательством предусмотрено налоговый вычет в связи с приобретением земельных участков для ИЖС, но он выплачивается в размере уплаченного НДФЛ. То есть Вы сначала должны заплатить НДФЛ, а потом подать заявление на предоставление вычета.
Добрый день. Да Вы обязаны будите уплатить подоходный налог. Так как сумма продажи меньше чем 0,7 от кадастровой стоимости налогооблагаемой базой будет являться именно 0,7 от кадастровой стоимости, то есть 1 400 000 рублей. На данную сумму можно применить стандартный налоговый вычет 1 000 000 руб. И того Вам необходимо будет уплатить 13% с 400 000 руб.