Краснодар, 12.02.2018, 18:41

Вопрос о налогах за продажу квартиры при подаче декларации за 2017 год

Вопрос №13859096 из г. Краснодар
опубликован 12.02.2018, 18:41
Мы купили квартиру в купли продаже отметили 500000 руб. кадастровый стоимость квартиры 2000000 руб. мы через два месяца продали в купли продаже отметили 1200000 руб. также кадастровый стоимость 2000000 руб. потом на эти деньги мы купили участок оформили разрешение на строительство. Обналичили мат. капитал и построили дом. права собственности дома еще не готова находится в юистиции. Пришло время подавать декларацию за 2017 год. хотели узнать мы попадаем под налоги за продажу квартиры.?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если мы купили участок за 1000000 руб. а кадастровый стоимость 7 00000 руб. мы имеем право получить мы можем получить 13%налог от государство. Сколько получим?

12.02.2018, 19:05

Добрый день. Налоговым законодательством предусмотрено налоговый вычет в связи с приобретением земельных участков для ИЖС, но он выплачивается в размере уплаченного НДФЛ. То есть Вы сначала должны заплатить НДФЛ, а потом подать заявление на предоставление вычета.

12.02.2018, 19:21

Добрый день. Да Вы обязаны будите уплатить подоходный налог. Так как сумма продажи меньше чем 0,7 от кадастровой стоимости налогооблагаемой базой будет являться именно 0,7 от кадастровой стоимости, то есть 1 400 000 рублей. На данную сумму можно применить стандартный налоговый вычет 1 000 000 руб. И того Вам необходимо будет уплатить 13% с 400 000 руб.

12.02.2018, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если мы купили участок за 1000000 руб. а кадастровый стоимость 7 00000 руб. мы имеем право получить мы можем получить 13%налог от государство. Сколько получим?

12.02.2018, 19:05

Добрый день. Налоговым законодательством предусмотрено налоговый вычет в связи с приобретением земельных участков для ИЖС, но он выплачивается в размере уплаченного НДФЛ. То есть Вы сначала должны заплатить НДФЛ, а потом подать заявление на предоставление вычета.

12.02.2018, 19:21