Владивосток, 12.02.2018, 18:57

Семейное право в США.

Вопрос №13859177 из г. Владивосток
опубликован 12.02.2018, 18:57
Здравствуйте! Вы можете проконсультировать по расторжению гражданского брака в США?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторжение брака в США происходит согласно законодательству штата. Соответственно, я мог бы Вас проконсультировать либо по общим принципам семейного права и расторжения брака в США, либо по конкретным деталям законодательства тех штатов, где у меня есть лицензия - Нью-Йорка и Нью-Джерси.

Кроме того, надо бы знать, в каком значении Вы употребляете термин "гражданский брак". Идет ли речь (1) о браке, вообще нигде не зарегистрированном (т.е. сожительстве), или (2) о браке, зарегистрированном уполномоченным на то государственным служащим, но не священником какой-либо признанной властями конфессии (и тот, и другой метод регистрации бракa являются легальным в США).

13.02.2018, 00:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Такое совместное проживание в США браком не считается, а потому его не надо расторгать. Длительное совместное проживание без регистрации отношений может создавать какие-то имущественные права - это зависит от конкретного штата, - но, повторяю, браком не является.

13.02.2018, 16:41

Гражданский брак имеется в виду-сожитель, брак нигде не регистрировался.

13.02.2018, 02:32