Сроки рассмотрения заявления на назначение пенсии - законодательные нормы и возможности обращения
Какие сроки рассмотрения заявления на назначении пенсии. Я подала 23.12.17 за 1 месяц до срока выхода на пенсию. Жду до сих пор, хотя говорят, что в десятидневный срок должны давать ответ. Контакты все оставляла. 7 января ходила узнавать, мне сказали ждать, но ведь даётся только 3 месяца на сбор недостающих справок, а мне возможно придётся заказывать из Казахстана, а оттуда 1,5-2 месяца идут письма. На какую статью закона мне можно ссылать, чтоб говорить о сроке рассмотрения? Благодарю за ответ.
Напишите жалобу на бездействие сотрудника в вышестоящую инстанцию и копию в прокуратуру с просьбой провести проверку деятельности районного управления.