Отказ банка в предоставлении кредитных каникул угрожает потерей квартиры - что делать?
Имею потребительский кредит 300000 р. под залог квартиры на 5 лет в ПАО "Восточный". Платил без просрочек 17 месяцев. В связи с финансовыми трудностями обратился к банку предоставить кредитные каникулы сроком на 3 месяца, банк отказал. Если не смогу платить, потеряю квартиру? Это единственное жилье. Стоимость ее примерно 1000000 р.
Добрый вечер! Если ипотека зарегистрирована в едином государственном реестре недвижимости, то к сожалению банк, в соответствии с п.1 ст. 348 Гражданского кодекса РФ, может предъявить требования о взыскании задолженности с Вас и обращении взыскания на заложенное имущество, что приведет к дальнейшей реализации купленной Вами квартиры с торгов и погашению задолженности перед банком за счет вырученных средств, сверх этой суммы отойдет Вам (