Вопрос о предоставлении кредитных каникул банком при рождении ребенка

Взяла потребительский кредит. В период выплаты по кредиту, родила ребенка. Платила без проссрочек. Может ли банк предоставить кредитные каникулы на несколько месяцев? Если да, то что нужно сделать?

Лучший ответ

Здравствуйте! Обратитесь в банк с соответствующим заявлением.

Спасибо, именно так и сделаю!

Может ли банк предоставить кредитные каникулы на несколько месяцев? Если да, то что нужно сделать?

Надо предложить банку соглашение об изменении условий договора в части графика (сроков) погашения задолженности, с приложением соответствующего, не вызывающего сомнений, расчёта.

Если банк откажется, действовать в порядке, предусмотренном статьями 450-453 ГК РФ. См. здесь - elementy.ru

Нужно идти в Банк и написать заявление! А решение на усмотрение руководства Банка.