Застрахованная сумма по ОСАГО оказалась небольшой - проблемы с экспертизой и упущенный срок досудебной претензии. Какова длительность исковой давности?
Срок исковой давности по спорам по ОСАГО-3 года. Поэтому направляйте претензию, приложив заключение независимого эксперта, платежные документы, подтверждающие расходы на проведение экспертизы.
Добрый вечер! В любом случае Вы вправе направить претензию в адрес страховщика на разницу между выплаченной суммой и суммой по отчету независимого эксперта (а также возможно УТС). Они как правило в добровольном порядке по претензиям ничего не выплачивают - а дальше начнете готовить документы в суд. В любом случае для подготовки документов Вам нужно будет обращаться к юристу, через суд Вы и юридические расходы вернете.