Прокурор обжалует решение суда о приватизации квартиры, находящейся в нелегальной распределении, могут ли нас выселить?
Моя супруга работала в Министрестве обороны 1 год, после чего ей распределили жилье (в браке, 1 ребенок), после декреты вышла на работу, вскоре произошла ликвидация организации и пришлось искать новую работу. Работала бухгалтером. Договор краткосрочного найма специализированного жилья. Недавно через суд высудила право на приватизацию данной квартиры. Решение вступило в силу 23.08.11.
Вчера пришел вызов от военного прокурора. При беседе с ним он сказал, что квартира незаконно была распределена, что ведется следствие, что прокуратура будет обжаловать решение суда и если я подам документы на приватизацию этой квартиры в регпалату это будет считаться составом преступления. Правомерные ли слова и действия прокурора?
В квартире проживаю я, муж и маленькая дочка. Могут ли нас выселить и лишить данной квартиры?
Лучший ответ
У вас есть решение суда вступившее в законную силу, и вы можете привтизировать квартиру.ПРИВАТИЗИРУЯ КВАРТИРУ ВЫ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПРАВО КОТОРОЕ ВАМ ДАНО ВСТУПИВШИМ В ЗАКОННУЮ СИЛУ РЕШЕНИЕМ СУДА, А ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОСТАВОМ ПРЕСТУПЛЕНИЯ.Действия прокурора НЕ законны,где он был до вступленния в законную силу решения суда.НЕ ЖДИТЕ НЕЧЕГО И ПРИВАТИЗИРУЙТЕ КВАРТИРУ.