Отказ в рассмотрении кассационной жалобы - нарушение Конституционных прав и прав на справедливое судебное разбирательство
Здравствуйте. На имя председателя ВС РФ подается надзорная жалоба. Попробуйте подать надзорную жалобу, а там будет видно, куда писать дальше.
Здравствуйте, Татьяна!
Согласен с коллегой-необходимо подать надзорную жалобу в Президиум ВС РФ. При отказе в принятии на рассмотрении-оспорить отказ у Председателя ВС РФ.
Если снова неудачно, то в таком случае можно подать жалобу в ЕСПЧ (Европейский Суд по правам человека). Либо, если будут основания, указывающие на противоречие документа Конституции РФ, подать жалобу в Конституционный Суд РФ (КС РФ).
У меня как раз сейчас рассматривается в КС РФ одно дело по жалобе (следующий шаг-ЕСПЧ). и составляется ещё одна жалоба.