Как сформулировать претензию и как ее представить - звонок или письмо? Где направить претензию и какие причины привести, чтобы расторгнуть договор? Возможно ли разрешить проблему частичными платежами

Вопрос №13860141 из г. Краснодар
опубликован 12.02.2018, 22:33
Вы написали, что нужно написать притензию, это мне надо им позвонить и сказать об этом, или просто написать и все? и куда писать? На почту их?а если через суд, то какие должны быть причины, чтоб я с ними расторгла договор? На сколько это реально вообще сделать? Или лучше просто вносить частями долг по микрозайму, но который будет все равно рости из-за %?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если позвоните, а они откажут то суд её привет иск, так как согласно ГПК, к исковое заявлению прилагается копия письменного заявления (претензия). Писать надо по тому адресу который указан в договоре и почтой отправить, заказным письмом, чтобы квитанция осталась, подтверждающая отправку претензии. Основание разные можно придумать. Хочу расторгнуть в одностороннем порядке, так как слабое финансовое положение. И чтобы не было процентов, зафиксируете через суд твердую сумму и приставам уже хоть по тысячи рублей можете платить, вы же не уклоняетесь о погашения задолженности и без всяких процентов. А вот если подадут то они и проценты и неустойку могут насчитать. Ст. 333 гк РФ. Можно убрать штраф и пеню. И 100% реально решить вопрос. Какая сумма задолженности?

12.02.2018, 22:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А как бы завтра с вами связаться и более подробно об этом поговорить?

12.02.2018, 22:46

Вот можете на электронную почту Legal-center123@yandex.ru сфотографировать и прислать все касающиеся дела документы либо на воцап +79282366303. Позвоните часов 10:00

12.02.2018, 22:48