Возможно ли не явиться на суд по микрозайму? Можно ли вместо этого появиться перед судебными приставами и подать заявление о рассрочке погашения долга?

Можно ли не прийти на суд по микрозайму. А прийти к суд приставам и написать заявление чтобы платить частями долг или на суде надо быть обязательно!
Лучший ответ

Можете и не приходить. Суд вынесет ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ.. Только заявление о рассрочке исполнения решения суда.-нужно в СУД писать, вынесший Решение, а не приставам. Приставы не дадут Вам рассрочку, отправят в суд обращаться, - ст. 203 ГПК РФ.

Только, присутствуя в суде, у Вас есть шанс снизить неустойки и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ..-Если заявить об этом.

Спасибо за полезный совет!

Уважаемая Света г. Мурманск!

Вы вправе на этапе исполнительного производства в соответствии со ст. ст. 203; 434; 446 ГПК РФ просить СУД РАССРОЧИТЬ либо ОТСРОЧИТЬ исполнение решения суда и погашать задолженность по определённой сумме в месяц до полного погашения.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.12.2018 г.