Судебное разделение имущества - возможно ли делить выплаченную машину после совместного проживания и погашения кредита?
Скажите, пожалуйста, в 2014 г. муж взял кредит на машину, тогда мы с ним не были в браке. С 2015 мы начали жить вместе. В 2018 г. он выплатил кредит. Сейчас я хочу подать на раздел имущества. Могу ли я поделить машину, ведь 3,5 года мы вместе с ним выплачивали кредит?
Добрый вечер! Теоретически конечно можете подать. Все во многом зависит от того когда Вы зарегистрировали брак. В суде Вы должны будете доказать, что совместно погашали кредит. По СК РФ имущество приобретенное до брака не является совместно-нажитым, но в Вашей ситуации, я думаю все реально в суде доказать.