Как отказаться от алиментов при достижении 29 лет - необходимые документы и адрес для обращения

Вопрос №13860404 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 13.02.2018, 00:05
Меня зовут Екатерина. Проживаю я в Петропавловске-Камчатском, мой отец живёт в Белгороде. Отец мне до сих пор выплачивает алименты, т.к в свое время не платил. Мне уже 29 лет, подскажите пожалуйста как я могу отказаться от этих алиментов? Какие документы нужны для этого? И куда обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Самый простой и быстрый способ, в Вашей ситуации, это обратиться с заявлением к судебному приставу исполнителю, в производстве которого находится материал. В заявлении необходимо указать, что Ваш отец полностью погасил задолженность по алиментам и просите прекратить исполнительное производство. Заявление можно отправить почтой, но тогда его необходимо нотариально заверить. Заявление пишет лицо, на чье имя выдан исполнительный лист.

13.02.2018, 02:59

Странно, почему он их до сих пор оплачивает. Алименты платятся до достижении ребенком 18 лет. Может у него была задолженность и возбуждено исполнительное производство? Не понятно почему он платит алименты!

13.02.2018, 00:10

Да была задолженность поэтому платит.

13.02.2018, 00:22

Ваша мама, может отозвать исполнительный лист. Для этого ей надо написать заявление приставам и забрать исполнительный лист. Тогда исполнительное производство будет прекращено.

13.02.2018, 00:24

Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский