Могу ли я продать комнату в коммунальной квартире без согласия сособственников?
Здравствуйте у меня комната в собственности по документам она считается отдельным помещением в комунальной квартире я сейчас ее продаю но у меня требуют согласие на продажу от остальных двух комнат имею ли я право продать ее без их согласия.
Лучший ответ
У собственников других комнат имеется право преимущественно покупки вашей комнаты, поэтому чтобы продать свою комнату, вы должны соблюсти порядок предусмотренный законом в таких случаях. Поэтому предложите выкупить свою комнату им, если они откажут Вам. либо вообще никакого ответа не дадут, то по истечении месяца с момента их уведомления Вы вправе будете продать свою комнату посторонним лицам за сумму, которая не может быть ниже чем указана в уведомлении о продаже. Уведомление можно сделать через нотариуса.
Спасибо, буду знать.