Требования оперативников ОУР для осуществления оперативных мероприятий в другом районе города и возможные нарушения в случае отсутствия данных в розыскном деле
При соблюдении каких требований оперативники ОУР одного района города могут осуществлять оперативные мероприятия по розыску (выезд на квартиру подозреваемого) в другом районе города? В розыскном деле вообще нет ни каких данных (рапортов, указаний) за данное число. Является ли это нарушением? Цель данных вопросов - полицейские мрази совершили покушений на проникновение в жилище - начали ломать, но не смогли доломать входную дверь.
Здравствуйте! Деятельность сотрудников полиции по находящимся у них материалам и уголовным делам не ограничены территорией выполнения своих обязанностей. Они вправе осуществлять свои полномочия как лично, так и посредством отдельных поручений. Никаких запретов на деятельность в другом районе одного города у сотрудников полиции нет.
Не нарушайте закон!