Как передать исполнительный лист из одного района в другой и воздействовать на приставов удалённо

Меня интересует алгоритм действий по вопросу исполнительного листа. Хочу его забрать из одного района и передать в другой, ответчик в том районе жил. Сейчас никаких движений по ил нет, приставы меняются как перчатки, однажды даже дело не смогли найти. Я мать с годовалым ребёнком каждый день не могу к ним ездить, чтобы контролировать. В другом районе слышала приставы порасторопнее. Посоветуйте, пожалуйста, какими способами я могу воздействовать на приставов удалённо! И как мне передать ил в другой район. Заранее благодарю!
Лучший ответ

Советую

1. обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие приставов

2. сообщите приставам письменно, что просите передать исп.лист в отдел службы СП по месту нахождения должника и его имущества

заявление пошлите заказным письмом с обратным уведомлением, что б держать на контроле

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Обратитесь с Жалобой на бездействие приставов здесь:

http://r74.fssprus.ru/ir/

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Пишите запросы приставам о ходе исполнительного производства, жалобы. Иск подается по месту регистрации должника или по месту нахождения его имущеста.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!