Спор о принятии наследства - необходимость предоставления убедительных доказательств для нотариуса и суда
Уважаемый Евгений, по аналогии закона внук наследует по праву представления, то есть не напрямую. Если наследник, например признан недостойным, то и внук отстраняется от наследования по закону. В Вашем случае, чтобы право наследства перешло на внука, надо установить в качестве наследника Вас. Таким образом, само по себе регистрация внука доказательством фактического принятия наследства не будет, если на него со стороны наследодателя не была установлена опека.
С уважением, кандидат педагогических наук Ю.В.Королев
Вопрос не в том чтоб наследство перешло к внуку, а в том чтоб доказать использование квартиры для фактического принятия мной наследства.