Проблема возраста при оформлении страховки во время автокредитования - что делать, если возраст застрахованного не соответствует требованиям банка?
У меня вопрос связан со страхованием жизни во время автокредитования. Банк оформил страховку но мы спустя 10 дней выяснили что возраст по страховке до 55 лет для женщин, а застрахованной на момент заключения договора кредитования уже 59. Что нам делать? Подскажите пожалуйста. С уважением, Александр.
Лучший ответ
Здравствуйте. В данном случае все правила страхования указаны в самом договоре. Вы видимо невнимательно читали его. Однако в настоящее время действует срок "охлаждения" 14 дней и если данный срок не истек, можете подать заявление о расторжении договора и возврат денег.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
А в случае расторжения они не увеличат ставку по кредиту?
Добрый день.
О том, может ли банк увеличить процентную ставку по кредиту в случае расторжения договора страхования, вам нужно смотреть условия кредитного договора с банком.