Запрет на дулку в школе - почему дочь хочет сохранить удобную прическу?
Дд. Моей дочери в школе запретили носить дульку. Сказали чтобы заплетать именно в две косички и носили обязательно бантик. Дулька у нас аккуратная все волосы убраны даже чёлки нет. А главное она, те дочь хочет дульку ей так удобно. Какие аргументы я могу привести чтобы отстоять причёску дочи. Бантики терпеть не можем.
Лучший ответ
Уважаемая Дана, ребенок должен в школе аккуратно выглядеть. Если в Уставе школы, в Положении о школьной форме, в других локальных правовых актах школы нет прямого запрета на "дульки" (я, правда не знаю, что это такое) и они не относятся к предметам религиозного культа или молодежной субъкультуры, то оснований для таких требований нет. Обратитесь за разъяснениями в родительский комитет или орган управления образованием.
С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев
Дулька это когда все волосы аккуратно убраны в шишек.