Может ли муж выписать меня из ипотечной квартиры после раздельного проживания?
Помогите пожалуйста разобраться... мы с муже взяли ипотеку, оформлена в квартира на него, хотя первоначальный взнос оплатили оба в равных частях. Имеем общую дочь 4-х лет. Муж ушел к другой (но пока мы не разведены). Скажите пожалуйста, может ли он сейчас меня выписать из ипотечной квартиры? Благодарю за ответ!
Здравствуйте, Ольга!
Не важно на кого оформлена квартира. Так как Вы состояли в браке на момент оформления ипотеки, то Вы автоматически становитесь созаемщиком. Также согласно СК РФ имущество, купленное в браке является общим нажитым имуществом и после развода оно делится пополам, так как принадлежит обоим супругам на равных правах.