Калуга, 06.02.2018, 22:42

Муж требует компенсацию после развода - сколько должна вернуть дочь за ипотеку и как остаться в квартире?

Вопрос №13832904 из г. Калуга
опубликован 06.02.2018, 22:42
Дочь развелась. Муж ушёл, а она живёт в ипотечной квартире. Проплатили 6 лет, ещё 10 лет. Муж настаивает, чтоб она вернула ему его затраты. Первоначальный взнос был 1 млн. Взяли ипотечный кредит 1350000. Сколько нужно компенсировать мужу, чтоб остаться в этой квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно ознакомится с вашими документами. Сумма первоначального взноса это средства супруга? Пишите в лс. Консультации платные.

06.02.2018, 23:00

550 тыс жены и 450 тыс мужа - первоначальный взнос.

10.02.2018, 10:44

225000 с первого взноса и т.к ипотека оплачивалась совместно в браке половину от выплаченой суммы ипотеки.

Для более подробной консультации нужно смотреть. Доки. если у супруга есть доля в квартире проще будет ее выкупить.

Могу помочь с сопровождением сделки и оформить все грамотно.

11.02.2018, 08:24