В какой срок и куда я могу подать претензию или пожаловаться на работодателя?
Меня сократили. В какой срок и куда я могу подать претензию или пожаловаться на работодателя? Надо ли письменно обращаться к работодателю?
В соответствии со ст.392 Трудового кодекса РФ в течение месяца со дня увольнения Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе.
Если Вы считаете, что Вас сократили незаконно, Вы должны обратиться в суд с иском о восстановлении на работе, взыскании компенсации морального вреда, компенсации за вынужденный прогул и судебных издержек. Срок на обращение - 1 месяц со дня увольнения. Место обращения - райсуд по м/н работодателя-ответчика. Удачи.