Административный надзор при содержании под стражей - законность и возможности явки в органы
Человек взят под стражу на время следствия, при этом ему установлен административный надзор, с обязательством являться в отдел два раза в месяц и прочее.
Насколько это законно в данной ситуации?
Каким образом человек может явиться в о дел, если он находится под стражей?
Лучший ответ
Я так понимаю, что он освободился из мест лишения свободы и был взят под административный надзор. Находясь на надзоре совершил преступление и взят под стражу. В этом случае нарушения закона нет. Он безусловно не должен осуществлять обязанности по административному надзору и не будет за нарушение надзора привлечен к ответственности, поскольку взят под стражу. За это не переживайте.