Хотят ли управляющие компании законно сдавать в аренду эвакуационные выходы в многоквартирных домах? Основание и противодействие.
Добрый день. Полностью не законно. Во первых, эвакуационный выход, как и все остальные места общего пользования, относится к общему имуществу дома, и вопросы аренды в данном случае УК может решать, только с общего согласия собственников МКД. Во вторых СНИПы регулирующие вопросы пожарной безопасности. Не надо чинить препятствия))) Пусть заключают, а после Вы подаете жалобу в пож. инспекцию и жил. инспекцию.
Обратитесь в Государственный пожарный надзор с коллетивным заявлением и одновременно в прокуратуру.
СП 1.13330.2009
Свод правил
Системы противопожарной защиты
Эвакуационные пути и выходы
Дата введения 2009—05—01
СП 1.13130.2009 Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы (с Изменением N 1)