Как обойти требование разрешения отца на выезд дочери заграницу?
Здравствуйте, мои родители Развелись, дети остались с матерью, сейчас моей сестре 16, я хочу чтобы она приехала ко мне в Китай. Но нужно разрешение отца на её выезд заграницу? Это можно как то обойти?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да нужно, при чем нотариально заверенное. Это никак не обойти, без него не выпустят из РФ.
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
Благодарю за потраченное время!