Проблемы с долевой собственностью - как вынудить соседей соблюдать права и регламентированные нормы постройки в деревне
Вам надо было сразу в суд обращаться с иском о прекращении строительства и сносе пристройки., как угрожающей целостности всего дома. Но это не поздно сделать и сейчас.
Уважаемая Ирина, г. Бронницы!
В данном случае как минимум:
- крыша данного жилого дома;
- фундамент данного жилого дома;
- одна стена,
являются ОБЩИМ имуществом двух СОБСТВЕННИКОВ,
поэтому перепланировка-реконструкция общего имущества должна производиться по письменному согласованию обеих собственников.
НЕсогласованные действия другого собственника вы вправе оспорить в судебном порядке.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 01.09.2011г
16:42 моск. вр.